КПК

Показати повну версію : Додзинси

zhamnov_misk
16.12.2005, 12:55
Сам процесс очень долгий и кропотливый! :D

Сначала идет идея: про что именно будит будующий шедевр, цветной- не цветной, сколько будет героев, сколько весь процесс времени займет ( чаще всего дел хватает и без додзик! ), и стоит ли вообще этим занятся!

Потом в очереди идет: мир, в котором будут обитать герои ( как он будет выглядеть, на фоне чего будут протекать события );сами герои, их внутренний мир, навыки, внешность;подробная рассписка сцен, порой непохожих между собой! Концепсия самих событий ( что именно будет творить главный герой, а что его помощники! ). Чего именно хотите добится вы, своим творением ( какое настроение желаете передать читателю или не передать! )! Идет поиск материала для написания сцены, которой вы незнаете!( порой деже не одной! )

А затем карандаш в руки и вперед!!Придется долго посидеть и помучатся!!!
Изображая своих любимых героев с их поступками и разговорами, при чем не только с окружающими но и с самим собой! Если это будет в цвете прибавте еще хороший кусок времени для раскраски всего творения!! Я предпочитаю карандаши и балуюся в таких случаях гуашью!!

И вот после долгого мученья выходит она-додзика!!! Я представила вам самый тяжелый (как говорят некоторые!) вариант, ручной работы!! (когда все все все делается своими руками и ни какого компьютера!!)
Как по мне-тяжелее все перенести в электронный вид!! Я просто привыкла их клипать вручную и мне не так уж и тяжело!! Зато от такого труда я получаю массу удовольствия!! ( особенно когда мои творения люди заценивают и им они нравятся!!)
На сим усе, пишите как вы это делаете!!!!!
:wub:

zhamnov_misk
04.01.2006, 21:11
Недавно начала морочить себе голову над новым творением, хочу выиграть главный приз в юрийном клубе...
Больше всего на создание данного творения вдохновляет "Утена"... и вообще вдохновляет по строшному...( я розчки люблю!!)
Главные герои конечно же девченки, сюжетик несложный....Девченке по ночам снятся каваййные сны, а проснувшись на утро она обнаруживает розу...и начинается охота за тайным воздыхателем...Походу дела выясняется что это была прелесная дамочка...и Счачтливый конец с морем любвиии!!!
Костюмчики будут в стиле CLAMP, не зря же я его изучала!!! Плюс парочку второстепенных героев... Место вполне обыкновенный городок, во снах все наоборот (побольше каши, поменьше правдоподобности с реальностью!!)
И спецэфекты, как в анимешках....
Интересное занятие для недельки....